Натяжные потолки - как выбрать? | Корпорация Уюта, Владивосток

Двухуровневые натяжные потолки. Как выбрать?

Двухуровневые натяжные потолкиНатяжные потолки значительно расширяют дизайнерские возможности в оформлении интерьера. Сегодня их представлено огромное множество. Этот выбор прост и сложен одновременно. Можно легко растеряться в разнообразии. На самом деле не всё так сложно, как кажется на первый взгляд. Даже выбирая двухуровневые подвесные потолки, определиться с наиболее подходящим вариантом не составит труда. Главное – знать несколько нюансов.

В первую очередь, следует понять, будет ли такая потолочная конструкция смотреться в помещении. Она идеально вписывается в просторные комнаты с высокими стенами. Для других помещений необходимо особенно внимательно отнестись к дизайну, чтобы он выгодно смотрелся, не акцентировал внимание на малогабаритности пространства.

При выборе учитываются два основных параметра:

  • функциональность;
  • желаемый эстетический эффект

Функциональность

Заключается в возможности скрыть различные дефекты потолочной поверхности, зонировать пространство, эффективно спланировать освещение. Это возможно благодаря правильному подбору цвета, фактуры, формы двухуровневой конструкции. Множество дефектов будет скрыто от глаз, например, неровности. Не видны будут всевозможные коммуникации: электропроводка, вентиляция и т. д. С помощью освещения и «игры» цветов можно зрительно разделить пространство на зоны, визуально его увеличить, расширить. Это особенно актуально для гостиных и квартир-студий.

Эстетический эффект

Здесь нет никаких границ: хотите звёздное небо – пожалуйста, желаете видеть море над головой – не проблема, фотографии своих любимых также можно нанести на поверхность полотна. Любое изображение может украшать потолок, главное – чтобы оно было уместным, гармонично сочеталось с общей концепцией интерьера. В зависимости от желаемого эффекта подбирается матовая или глянцевая поверхность. Интересно обыграть сочетание того и другого.

«Корпорация уюта» — мы знаем толк в потолках!

Если вы хотите быстро решить проблему выбора и монтажа многоуровневой потолочной конструкции, услуги нашей компании будут как раз кстати. Мы готовы взять на себя все хлопоты. Обратите внимание, на натяжные потолки, цены у нас по карману каждому. Позвоните в «Корпорацию уюта» прямо сейчас, и уже совсем скоро ваш потолок преобразится до неузнаваемости, а вместе с ним и интерьер помещения!

whatsapp