Проветривание пластиковых окон | Владивосток, Корпорация уюта

Проветривание окон

Нехитрая процедура – проветривание окон, изменилась со времён наших бабушек, когда ещё не было пластиковых окон в доме.

Раньше главной целью проветривания была подача свежего воздуха в комнату. Люди проветривали, когда просто ощущали нехватку воздуха. Недостатками такого проветривания были сквозняки и похолодание.

Проветривание окон ВладивостокСо стеклопакетами такого не происходит, так как они имеют герметичную конструкцию и препятствуют оттоку тепла. Если не проветривать помещение, в котором установлены пластиковые окна, то в местах, где накапливается влажность, конденсируется жидкость. Возникает угроза плесени.
Излишняя влага в воздухе может нейтрализоваться только путём регулярных проветриваний, особенно в тёплое время года. Больше всего сильной влажности подвержена кухня и спальня с утра. Если окно запотело – это плохой признак.

Воздух из комнаты с повышенной влажностью должен уходить не в другие помещения, на улицу. Во время проветривания отопление отключается.

Зимой, чтобы избежать холода, лучше проветривать комнату, открыв окна настежь, а не установив его на микропроветривание. Так экономится тепло.

Сушите вещи только в специально отведённом для этого помещении (например: балкон, лоджия) или на открытом воздухе.

Для увеличения количества влаги в квартире рекомендуется заводить комнатные растения. Но у владельцев пластиковых окон обычно другая проблема, поэтому большого количества цветов им лучше избегать.

Выбирайте наши окна и вы не столкнетесь с проблемой запотевания окна! Наши специалисты всегда помогут подобрать и заказать пластиковые окна по адекватной цене.

whatsapp