Уход за пластиковыми окнами | Владивосток, Корпорация уюта

Уход за пластиковыми окнами – это забота о тепле и уюте вашего дома

Уход за пластиковыми окнами ВладивостокНаконец-то! Свершилось! Вы поменяли старое деревянное окно на пластиковое (а если ещё не поменяли, вы всегда можете заказать установку пластиковых окон в нашей компании). Больше не нужно каждую осень с наступлением холодов «конопатить» щели в рамах, заклеивать их утеплителем, стараясь уберечь свой дом от холода и ветра. Вот оно: красивое, эргономичное, современное окно!

Однако за пластиковыми окнами также необходим уход. Не пугайтесь, он не так утомителен, как уход за деревянными рамами: пластиковую раму не нужно перекрашивать каждую весну и утеплять щели каждую осень.

Как же правильно ухаживать и содержать в чистоте пластиковое окно недорого. Конечно же, содержать его в чистоте и ухаживать!

  • Во-первых, Вам необходимо обязательно следить за состоянием резиновых утеплителей. Именно эта составная часть конструкции пластикового окна делает его (окно) герметичным и сберегает такое ценное в зимнее время тепло в Вашем доме. Хотя бы раз в месяц резиновые утеплители необходимо очищать от накопившейся грязи. Если в резиновых утеплителях появятся трещины, окно перестанет быть герметичным, и, как следствие, будет пропускать холод и ветер в Ваше помещение. Для сохранения мягкости и эластичности после удаления грязи с утеплителя и полного просыхания рекомендуется смазать его глицерином.
  • Во-вторых, обязательно необходимо следить за состоянием дренажных отверстий. Эти отверстия служат для отвода воды (конденсата) на внешний карниз окна, то есть берегут Ваш подоконник от нежелательных лужиц. Если Ваш дом находится на нижних этажах многоквартирного дома или в непосредственной близости от шумной автотрассы, то дренажные отверстия Вашего окна, конечно, будут быстрее забиваться уличной грязью и пылью. Их необходимо также регулярно прочищать от накопившейся грязи.
  • В-третьих, необходимо заботиться о чистоте самого пластикового профиля. Для очищения пластикового профиля нельзя использовать абразивные чистящие средства, так как это погубит его гладкость, поверхность его станет шероховатой, и впоследствии загрязнения будут удаляться сложнее. Также нельзя для такого вида очистки использовать агрессивные химические моющие средства.

Чем же можно вымыть пластиковое окно?

Уход за пластиковыми окнамиВы можете использовать специальные средства для пластиковых окон, которые предлагают производители пластиковых конструкций. Но есть и более простой и дешевый способ: использовать для мытья окна обычный мыльный раствор (например, хозяйственного мыла, его выбор сейчас очень разнообразен) или раствор жидкости для мытья посуды, обладающей обезжиривающими свойствами.
После очищения профиля, резинового утеплителя и стеклопакета моющим средством необходимо протереть их насухо.

Для особенно придирчивых и чистоплотных хозяек дадим следующий совет: для придания блеска стеклу после его просыхания Вы можете отполировать его до блеска и полной прозрачности с помощью салфетки из микрофибры и средства для очистки стекла. Правильный уход за пластиковыми окнами – это залог их надежности и долговечности, а также забота о красоте, уюте и комфорте Вашего дома!

whatsapp