Установка окон зимой во Владивостоке | Корпорация уюта

«Зимняя» установка окна, или как сэкономить без теплопотерь

Пришло время ставить металлопластиковое окно, а на дворе зима? Если Вас останавливает это обстоятельство, то эта статья специально для Вас! Зимой ставить окна выгодно и удобно, это бесспорный факт. Почему?

  • Во-первых, отсутствует ажиотаж на такие виды работ, мастера свободны, а значит, и к своей работе относятся внимательнее и обстоятельнее. По этой же причине и сама конструкция пластикового окна будет изготовлена для Вас в более короткие сроки, чем в иные сезоны года.
  • Во-вторых, отсутствие спроса влечет за собой снижение стоимости услуг и установить пластиковые окна недорого, будет отличным решением.
  • В-третьих, зимой можно быстро выявить недочеты монтажа конструкции, так как при отсутствии герметичности, дуновение морозного воздуха сквозь щель будет ощущаться сразу. То есть мастера на месте могут устранить недочеты.

Установка пластиковых окон зимойОднако даже с учетом этих явных преимуществ «зимней» установки пластиковых окон клиентов часто останавливают риски выстудить комнату и переморозить трубы центрального отопления. Ведь, как известно, при установке нового окна существует определенный временной промежуток, когда старое окно демонтировано, а новое еще не установлено. В это время комната будет открыта морозному воздуху и ничем не защищена от пронизывающего ветра.

Установка пластиковых окон зимой во ВладивостокеНо в настоящее время в компаниях, специализирующихся на услуге – «установка пластиковых окон», используется новая технология, позволяющая избежать значительных теплопотерь при замене окна. Не все о ней знают, но с каждым днем такой способ «зимней» замены окна становится все более популярным.

Это метод так называемого «защитного экрана». Суть его в том, что оконный проем снаружи закрывается резиновым полотном, плотно прилегающим к стене здания. Таким образом, все работы по демонтажу старого и монтажу нового металлопластикового окна ведутся при установленном защитном экране, и, соответственно, больших теплопотерь, так пугающих клиентов, не происходит. После завершения установки нового окна защитный экран демонтируется. Если вы меняете зальное окно или окно в комнате с выходом на балкон, то балкон будет являться тем самым защитным экраном.

При этом надо отметить, что использование такой технологии на стоимость установки оконной конструкции особенно не влияет. Запомните и передайте своим знакомым: зимой ставить металлопластиковые окна не только выгодно, но и комфортно!

whatsapp