Как утеплить и остеклить балкон? | Владивосток, Корпорация уюта

Как утеплить и остеклить свой балкон.

Остекление балконаСегодня, практически в каждой квартире есть балкон или лоджия, и не всегда они в том виде, в каком хотелось бы. В квартире от застройщика или даже при покупке вторичного жилья может оказаться, что балкон не застеклен. Мы профессионально поможем вам решить эту задачу, а при необходимости сможем утеплить или обшить Ваш балкон. Из балкона всегда можно сделать уютную дополнительную комнату, где будет приятно провести время. Наша компания Корпорация-уюта.рф имеет большой опыт работы в этой области.

В первую очередь нужно определиться с материалами. В одних случаях лучше устанавливать алюминиевые балконы, в других – пластиковые балконы. От чего это зависит, давайте разбираться!

Какие материалы выбрать для остекления балкона?

Алюминиевые профили более легкие это позволяет минимизировать нагрузку на бетонные конструкции старых домов. Также преимуществом являются раздвижные рамы. Благодаря им экономится пространство. Такой вариант отлично подойдет для очень маленьких по площади балконов. Алюминиевые профили долговечные, пожаростойкие и защищают помещение от осадков, пыли и грязи.

Установив пластиковые окна на балкон, в помещении помимо защиты от осадков и грязи, будет лучше сохраняться тепло, и будет выше шумоизоляция. Если вы планируете утеплять и переоборудовать балкон в жилую комнату, то в этом случае пластиковый балкон самый оптимальный выбор.

Также, выбирая пластиковые окна на балкон, легче и удобнее проветривать помещение. Благодаря многоступенчатому механизму с регулируемым размером приточной щели, осуществляется микропроветривание. Такой способ проветривания безопасен для маленьких детей, что тоже является большим плюсом.

Завершающий штрих.

Для еще лучшей шумоизоляции осталось установить хорошую, надежную дверь. Пластиковые двери на балкон в этом случае подходят как нельзя лучше. Они будут защищать квартиру не только от шума, но и от морозов зимой, жаркого воздуха летом. Пластиковые двери очень просты в эксплуатации и не требуют специального ухода. Легко моются и не ссыхаются как деревянные аналоги. Дверь, как и окна можно оформить в разных цветах, например, под дерево, в результате они прекрасно впишутся в любой интерьер.

Балкон не менее важная часть квартиры и к его преображению нужно подходить ответственно. Все виды материалов и услуг для остекления можно заказать в нашей производственной компании. Мы поможем вам сделать балкон теплым, уютным и красивым!

whatsapp